За майские праздники в Волгограде уложили 28 тыс. "квадратов" асфальта

За майские праздники в Волгограде уложили 28 тыс. "квадратов" асфальта
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Дорожные бригады вели работы на 15 объектах в разных районах города. 

Так, в Краснооктябрьском районе на улицах Гончарова, Поддубного, Гуртьева, Тряскина, Башкирской и Штеменко заменили порядка четырех километров бордюра. На улице Тряскина также уложили около 3200 квадратных метров выравнивающего слоя асфальта.

В Советском районе выравнивающий слой появился на проспекте Университетском от остановки «Прямая» до колледжа нефти и газа. Вскоре начнется подготовка к работам на перeкрестке проспекта и улицы Казахской.

– Завершена укладка выравнивающего слоя на улице Лазоревой в Красноармейском районе, – рассказали в пресс-службе мэрии. – Дорожная техника работает на первом участке улицы от границы с Кировским районом до проспекта им. Героев Сталинграда, где восстановит порядка 45 тысяч квадратных метров дороги. На улице Гремячинской за выходные отфрезеровали около пяти тысяч квадратных метров покрытия, после этого рабочие укрепят и выровняют более 20 люков инженерных коммуникаций.

В Тракторозаводском районе продолжается ремонт улицы Героев Тулы, где за майские уложили щебеночно-песчаное основание на площади порядка четырех тысяч квадратных метров.

До конца 2019 года в Волгограде запланировано обновить и построить 39 объектов улично-дорожной сети. 

С 2014 года восстановление дорожной инфраструктуры стало приоритетным направлением региональной политики. За это время в областном центре восстановили и построили более 238 километров автодорог. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру