В Волгоградском регионе приступили к капремонту исторических зданий

В Волгоградском регионе приступили к капремонту исторических зданий
© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Регоператор приступает к проведению капитального ремонта дома № 23 на улице Ленина, расположенного в Центральном районе. Это здание было восстановлено одним из первых после разгрома фашистских войск под Сталинградом. Дом, который отнесен к объектам культурного наследия, будет отремонтирован к октябрю текущего года.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, общая площадь здания составляет примерно две тысячи квадратных метров. Подрядчику предстоит провести капитальные работы, в которые входят обновление крыши, фасада, ремонт подвальных помещений, замена инженерных коммуникаций.

Строительно-монтажные работы обойдутся примерно в 14 млн рублей.

Отметим, дом капитально не ремонтировался с прошлого века. Этим обусловлено проведение комплексных работ. В настоящее время рабочие восстанавливают фасад, обновляют электрику и параллельно готовятся к работам на крыше.

Добавим, в течение этого года согласно краткосрочному плану в порядок будут приведены 323 многоэтажных дома, из них 24 являются объектами культурного наследия. Общая сумма затрат составит 2,4 млрд рублей. В результате проделанной работы жилищные условия улучшат 31,5 тысячи семей.

Комплексное обновление жилого фонда определено как основа для наведения порядка в ЖКХ. С начала работы программы капремонта многоэтажных домов в Волгоградском регионе обновили свыше тысячи МКД, в том числе были заменены свыше 400 подъемников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру