Аптечка туриста: какие лекарства следует взять с собой на отдых

Аптечка туриста: какие лекарства следует взять с собой на отдых
© Фото: pixabay.com

Пришла пора отдыха на природе. Кто-то выбирается к себе на фазенду, чтобы поработать на участке, кто-то выезжает на природу вкусить сочные шашлыки, а кто-то только начал планировать отпуск. При поездке на природу следует помнить, что самой необходимой вещью в дороге является аптечка. Из материала «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, какие лекарственные препараты стоит взять с собой в дорогу.

В первую очередь берем медикаменты, которые обычно принимаем дома по назначению врача.

Затем дорожную аптечку пополняем противопростудными препаратами. Ведь даже в теплый сезон есть вероятность заболеть ОРВИ. Жаропонижающие, обезболивающие, сироп от кашля, капли в нос, пластины от боли в горле и электронный градусник – вот перечень необходимых лекарств, которые нужно взять в поездку.

Средства для наружного применения тоже могут пригодиться. Поэтому в дорогу берем солнцезащитный крем, специальную мазь, которая снимет раздражение на коже, красноту и поможет заживлению. Также в дорогу с собой рекомендуется взять антисептик, ватные тампоны, бинты, мазь для лечения ушибов и укусов насекомых. Не забываем про маникюрные ножницы и пинцет.

Противоаллергические препараты берем также с собой в дорогу. Средством от укачивания следует запастись тем людям, которые плохо переносит дорогу в транспорте.

Для желудочно-кишечного тракта тоже готовим аптечку. Берем лекарства, которые помогут улучшить пищеварение, очистить организм от токсинов, снизят неприятные симптомы тошноты, вздутия, изжоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру