Простые правила, которые помогут рано вставать

Чтобы просыпаться рано утром легко и при этом чувствовать себя на протяжении всего дня отлично, нужно соблюсти всего несколько нехитрых правил.

Простые правила, которые помогут рано вставать

Цели

Сформулируйте, зачем именно вам нужно рано вставать. Это не должно быть самоцелью. Тут нужна определенная мотивация. Обычно раннее пробуждение пытаются организовать для тех дел, на которые в течение дня не хватает времени: спорт, медитация, чтение книг, размеренный завтрак и так далее.

Ритуал перед сном

Постарайтесь за пару часов до сна ограничить использование гаджетов, а также минимизировать синий и белый световые спектры, оставив только теплые тона домашнего освещения.

Стоит также запланировать дела на следующий день, чтобы не метаться впопыхах утром. Кроме того, вечер – отличное время подвести итоги уходящего дня.

Сон

Качество сна зависит от множества факторов: спорт, режим, еда и напитки на ночь, время отхода ко сну. Постарайтесь укладываться спать примерно в одно и то же время, не ешьте на ночь тяжелую еду. Кроме того, приобретите удобную подушку и темные шторы.

Пробуждение

Можно или сразу поставить будильник на желаемое время, либо переносить время раннего подъема постепенно – несколько дней сдвигая пробуждение на 10 – 15 минут. Не откладывайте постоянно будильник, поставьте приятную мелодию. И положите телефон вне досягаемости, чтобы с кровати пришлось встать для выключения будильника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру