Волгоградцы в соцсетях обсуждают инспекцию Бочарова в центре

Накануне, 4 мая, несмотря на выходной день, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совместно с мэром города-героя Виталием Лихачевым совершили рабочий пеший обход центральной части Волгограда и проверили работы по благоустройству. 

Волгоградцы в соцсетях обсуждают инспекцию Бочарова в центре
Фото: социальные сети

Губернатор с главой города проследовал от Аллеи Героев через площадь Павших Борцов в сторону Центральной набережной. В ходе прогулки губернатор неформально общался с волгоградцами, которые живо реагировали на появление главы региона на улице.

Горожане высказывали удовлетворение уже проведенной работой и просили не сбавлять оборотов в сфере благоустройства Волгограда.

Фото: социальные сети

Многие вспоминали недавнее время, когда 7–10 лет назад было негде гулять, не стояли лавочки, урны, говорить о комфортной городской среде даже не приходилось.

– Наконец появились люди, которые стали задумываться о комфортной среде, – написала волгоградка в Сети.

При этом горожане высказали пожелание, чтобы подобные ухоженные и удобные для отдыха территории появлялись во всех районах Волгограда.

– Хотелось бы красоты и в других районах города, – написала другая жительница города-героя.

Напомним, формирование комфортных условий проживания для каждого жителя региона вошло в число приоритетных направлений работы областной администрации с 2014 года. За минувшее пятилетие были реализованы около 500 проектов благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру