Более 300 «предпенсионеров» пройдут профобучение в Волгограде

Число участников программы переобучения граждан в предпенсионном возрасте в Волгоградской области растет.

Более 300 «предпенсионеров» пройдут профобучение в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В рамках регионального проекта «Старшее поколение», включенного в нацпроект «Демография», проходит работа по профобучению предпенсионеров, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В настоящее время идет информирование руководителей компаний по действующей программе, как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

– Специалисты центров занятости рассказали им о возможных направлениях и формах обучения граждан предпенсионного возраста, – заявили в областной администрации.

Профподготовку будут вести в семи образовательных учреждениях региона. Предпенсионеры выберут для себя интересную им сферу, востребованную, по их мнению, на рынке труда.

Для того чтобы стать участником программы, нужно обратиться в центр занятости с паспортом, СНИЛСом, трудовой книжкой и дипломом об образовании.

Поддержка пожилых волгоградцев – одно из приоритетных направлений работы в Волгоградской области с 2014 года. По инициативе Андрея Бочарова в 2019 году вступили в силу поправки в соцкодекс региона, коснувшиеся почти миллиона волгоградцев и жителей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру