Названы пять лучших пищевых добавок для женского здоровья

Названы пять лучших пищевых добавок для женского здоровья
© Фото: pixabay.com

Диетологи считают, что дамам для сохранения здоровья необходимо добавлять в свой рацион 5 лучших пищевых добавок. Самыми важными из них, по мнению специалистов, считаются рыбий жир и льняное масло.

Эксперты составили список пяти самых важных и необходимых биодобавок для женщин, решивших ограничить свой рацион. Считается, что любая диета способна нанести вред организму. Представительницы прекрасного пола не всегда вспоминают о пользе жиров, содержащихся в продуктах питания. Специалисты именно поэтому советуют добавлять в пищу незначительное количество рыбьего жира или льняного масла. Это позволяет компенсировать дефицит таких элементов.

Следует помнить и о витаминах, среди которых самыми полезными для дам считаются С и В12. Они позволяют держать женский организм в тонусе и уменьшают риски развития сердечно-сосудистых болезней.

Стоит отметить полезность соевого протеина. Он восполняет недостаток питательных веществ в продуктах питания. Специалисты призывают перед употреблением любых добавок либо перед тем, как решиться сесть на диету, проконсультировать с диетологами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру