Более 80 проектов создали молодые ученые Волгограда

Около трех тысяч школьников и студентов за два года работы волгоградских молодежных Центров инновационного творчества разработали инновационные проекты, которые нашли применение в региональном секторе экономики.

 Более 80 проектов создали молодые ученые Волгограда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» /архив

Молодые ученые разработали для АПК, промышленности и других сфер робота-спасателя и робота для удаления сорняков, а еще умный дом для животных.

Два года подряд молодежь участвует в разных образовательных программах: в центрах инновационного творчества создано 30 разных курсов. Как сообщили в мэрии, эти центры являются частью инфраструктуры Волгоградской области для реализации творческого потенциала молодежи и подготовки квалифицированных кадров.

Напомним, что вопросы использования новых проектов и развития инновационных центров рассматривались на встречах Андрея Бочарова с активом Волгоградской области и советом ректоров.

На сегодняшний день исследования ученых всесторонне поддерживаются. Только за 2018 год объем финансирования научных проектов составил около 121 млн рублей и превысил в 1,5 раза объем средств, выделенных в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру