Бочаров оценил благоустройство Центральной набережной

Бочаров оценил благоустройство Центральной набережной
Фото соцсети

Рабочая прогулка – так можно назвать субботнюю инспекцию губернатора Андрея Бочарова. Глава области прошелся по всему центру, оценивая ход работ по обновлению общественных пространств. Губернатор много общался с горожанами и никому не отказал в просьбе сделать фото на память. Волгоградцы также дали свой наказ Бочарову: не снижать темпов благоустройства родного города.

Вместе с главой Волгограда Виталием Лихачевым Андрей Бочаров обошел пешком весь центр города. От строящегося собора Александра Невского через площадь Павших Борцов они вышли к Центральной набережной, где сейчас кипят работы по реконструкции.

Фото соцсети

Затем по верхней террасе губернатор и градоначальник дошли до сквера Пушкина, оттуда – до «Гасителя», а затем до музея имени И.И. Машкова. Сотрудники музея сначала не поверили, что в выходные к ним зашел губернатор. Они предложили провести ему экскурсию, но Бочаров вежливо отказался и ограничился осмотром залов и помещений.

Во время рабочей прогулки Андрей Бочаров и Виталий Лихачев много общались с жителями города. Волгоградцы просили сфотографироваться на память, а еще делились своими впечатлениями от благоустройства города.Волгоградцы благодарили за уже сделанное и просили не сбавлять темп облагораживания города.

Фото соцсети

Отметим, в эти дни специалисты выполнили работы по мощению площадок на набережной, установили парковую мебель, провели озеленение. На центральной аллее волгоградцев радуют молодые деревья, клумбы цветов, фонтаны, скамьи-беседки.

С момента предыдущей инспекционной поездки Бочарова территория сильно преобразилась. Уже работает сухой фонтан, дети радуются установленному вдоль него качелям, пруду с переходным мостом. Рабочие практически уложили газон, высадили более трех тысяч роз. Подходят к концу работы по обустройству спортивной, игровой площадок и велодорожки.

Фото соцсети

Во время майских праздников ведутся работы и на нижней террасе. Здесь должна будет появиться удобная парковка для транспорта.

Тут же на месте, Андрей Бочаров ставил задачи Лихачеву. Одна из них – оформить удобный переход между «Гасителем» и интерактивным музеем, привести в порядок памятник на аллее, а на набережной сделать освещение на участке от памятника Мирным жителям Сталинграда до панорамы.

Фото соцсети

Отметим, в Волгограде сегодня создается стандарт центрального парка. Андрей Бочаров в 2014 году обозначил благоустройство и комплексное развитие территории приоритетным направлением развития региона. Губернатор поставил задачу – в каждом муниципалитете создать центры притяжения, модернизировать и возводить новые инфраструктурные и социальные объекты. С 2014 года в Волгоградской области было реализовано примерно 500 проектов, связанных с благоустройством. К 2024 году намечено осуществить еще не менее 220 таких мероприятий. Реконструкция набережной намечено завершить в 2021 году.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру