Сырую курицу никогда нельзя мыть: вот почему

Сырую курицу никогда нельзя мыть: вот почему
© Фото: pixabay.com

Американские специалисты в области здравоохранения утверждают, что мыть курицу перед ее приготовлением чревато серьезными проблемами с здоровьем. Об этом опубликовано в издании Mirror.

Эксперты объясняют эту угрозу тем, что микробы от мяса мгновенно распространяются к кухонным принадлежностям. Цыпленок часто заражен бактериями кампилобактериоза, а иногда сальмонеллой и Clostridium perfringens, которые при попадании в организм вызывают пищевое отравление.

В качестве меры безопасности мясо следует хранить в холодильнике в полиэтиленовом пакете, чтобы сырой сок не попал на другие продукты.

Также важно мыть руки с мылом в теплой воде в течение 20 секунд. Это нужно делать до и после обработки курицы. Также разделывать сырую курицу нужно на отдельной доске. Нельзя ни под каким предлогом класть приготовленные блюда или свежие продукты на тарелку или разделочную доску, на которой ранее находилось сырое куриное мясо.

Отметим, к признакам отравления относятся высокая температура, диарея, которая длится более трех дней, кровь в стуле, длительная рвота, обезвоживание, сухость во рту, головокружение. Самолечением заниматься ни в коем случае нельзя. Если вы заподозрили у себя отравление, незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру