Названа причина, почему нельзя пить кофе натощак

Названа причина, почему нельзя пить кофе натощак
© Фото: pixabay.com

Медики рассказали, по какой причине следует отказаться от привычки пить кофе на пустой желудок. Особенно это касается тех, кто любит начинать утро с чашечки этого ароматного напитка.

По мнению диетологов, кофе в небольшом количестве полезен для организма. Однако пить кофейный напиток натощак чревато. Это может спровоцировать образование кислоты в желудке, которая способна привести к расстройству и изжоге.

Медицинские работники больницы в Индии заметили, что меньший вред кофейный напиток нанесет в том случае, если в него добавить сахар и сливки. При этом врачи рекомендуют не увлекаться кофе и выпивать небольшую порцию напитка.

Специалисты считают, что если у человека гастрит и кислотность, то ему лучше отказаться от чашечки кофе на пустой желудок.

Кроме того, ряд исследований показал, что употребление этого напитка по утрам снижает выработку кортизола. В результате чего человек становится сонным, а не бодрым. Также пить кофе перед занятиями спортом тоже нежелательно, поскольку он может спровоцировать обезвоживание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру