Диетологи назвали 5 способов удержать вес после похудения

Эксперты предупреждают о том, что в развитых странах проблема ожирения приобретает характер эпидемии. Так, в США более половины населения страдают от лишнего веса. В России дела тоже идут в этом плане не так уж хорошо. Одной из основных задач, отмечают диетологи, становится не только снижение веса, но и удержание новой цифры на весах. Это может быть куда более сложной задачей, нежели похудение. Как сохранить достигнутый результат, читайте в материале «МК в Волгограде».

Диетологи назвали 5 способов удержать вес после похудения
  • Постарайтесь избежать так называемых чит-милов после каждого сброшенного килограмма. Съеденное пирожное на фоне замедленного метаболизма вернется в бока.
  • Воздержитесь от изнуряющих диет, которые гарантируют резкое похудение. Так страдает весь организм. Куда лучше перейти на режим правильного питания, уменьшить порции, но не морить себя голодом при этом. Так перенести ограничения будет проще, а результат задержится.
  • Добавьте спорт. Только создание дефицита калорий может привести к похудению. И делать это можно и нужно не только за счет сокращения рациона, но и при помощи физической активности. Если нет возможности посещать спортзал, устраивайте долгие пешие прогулки в комфортном темпе с разминкой и растяжкой. Найдите компанию и организуйте веловыходные. Приятным бонусом станет тонус мышц, что приведет к улучшению метаболических процессов в организме.
  • Если сладкого нестерпимо хочется и вы вот-вот сорветесь, лучше себе позволить это удовольствие. Главное – количество. Ограничьтесь кусочком шоколада, а лучше и вовсе заменить сладости сухофруктами или натуральной пастилой.
  • В вопросе похудения крайне важен настрой. Он должен быть только позитивным. Каждое утро напоминайте себе: все получится. Не забывайте о правиле, что чем дольше вы полнели, тем больше времени понадобится вернуться в форму. И помните главную цель – здоровая полноценная жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру