Представители ЮФО в Волгограде разрабатывают экономические решения

С трехдневной рабочей поездкой в Волгоград приехали делегаты Ассоциации «Юг».

Представители ЮФО в Волгограде разрабатывают экономические решения
Фото: комитет экономической политики и развития администрации Волгоградской области

Опытом реализации нацпроектов в рамках заседания экономического совета делятся гости из Краснодарского края, Республики Адыгеи, Ростовской, Астраханской областей и волгоградцы. Регион стал площадкой, принимающей экономический совет Ассоциации «Юг».

Ассоциация представляет собой организацию госструктур субъектов ЮФО и отвечает за межрегиональную интеграцию.

Фото: комитет экономической политики и развития администрации Волгоградской области

На встрече, открывшейся 26 апреля, вырабатываются подходы к реализации нацпроектов на местах. В ней принимает участие первый замгубернатора региона Александр Дорждеев, а также председатель исполкома Ассоциации «Юг» Павел Пронин и председатель комитета экономполитики и развития области Галина Быкадорова, другие официальные лица.

– Это первый год реализации национальных проектов. Мероприятия экономического совета позволяют субъектам Российской Федерации обмениваться опытом и двигаться вперед, – заявил Дорждеев, по словам которого, в регионе за последние пять лет выработан инструментарий, позволяющий вести ясную экономическую политику и обеспечивать устойчивый бюджет.

Отметим, что на сегодня Волгоградская область подтверждает статус региона федерального значения, ведь она объединила представителей исполнительной власти ЮФО. С 2014 года здесь создана серьезная база для экономического роста, грамотно построено взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, а также с инвесторами и крупнейшими финансовыми институтами.

Фото: комитет экономической политики и развития администрации Волгоградской области

В регионе, кроме нацпроектов, реализуют также собственные приоритетные проекты, рассчитанные на ближайшие пять лет: предстоит потратить около 200 миллиардов рублей на более чем 1000 проектов.

Вся работа находится под контролем Андрея Бочарова, который в ходе весенней рабочей встречи с Владимиром Путиным получил одобрение и поддержку для реализации ключевых задач развития региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру