Судостроительный завод в Волгограде продали за 324 млн рублей

Торги по продаже завода в Красноармейском районе Волгограда завершились. Предприятие продано за 323,9 млн рублей индивидуальному предпринимателю из Саратова.

Судостроительный завод в Волгограде продали за 324 млн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Напомним, что судостроительный завод признали банкротом еще в 2013 году. Он имеет научно-техническую базу для строительства судов до 141 метра в длину и до 18 в ширину, со спусковой массой судна 3,5 тысячи тонн и грузоподъемностью до 12 тысяч тонн в море и пять тысяч тонн – на реке.

Начальная цена завода составляла более 2 млрд рублей. Минимальная цена – чуть более 243 миллионов рублей. Такая стоимость на торгах – обычная практика: чем ниже цена на торгах, тем более крупные средства инвестор вложит в развитие.

Кстати, также в 2019 году продали имущество «Химпрома», когда новый собственник отдал за предприятие в 10 раз меньше заявленной стоимости.

Отметим, что в регионе с 2014 года открыты 50 новых производственных участков и создано 5,6 тысячи рабочих мест. В перспективе в ближайшие три года планируется запустить в Волгоградской области не менее 28 производств, создав 10 000 новых рабочих мест.

Положительных сдвигов в развитии индустрии в регионе команда Андрея Бочарова добилась благодаря серьезной работе с добросовестными собственниками, ключевыми федеральными ведомствами, институтами поддержки и госкорпорациями, а также возвращению доверия к региону со стороны федерации

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру