Под Волгоградом ремонтируют 11,8 километра федеральной трассы

Под Волгоградом ремонтируют 11,8 километра федеральной трассы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В Городищенском районе Волгоградской области на трассе Р-22 «Каспий» приводят в порядок почти 12 километров. На участке предусмотрено не только обновление дороги, но и установка новых дорожных знаков, замена ограждения и организация двух посадочных площадок с остановочными павильонами.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, на участке задействованы примерно 50 человек и 32 единицы техники. Рабочие дорожной службы выполняют ряд работ, в которые входят фрезерование изношенного покрытия дорожной части, укрепление разделительной полосы, установка 286 дорожных знаков. Кроме того, для пассажиров общественного транспорта смонтируют два остановочных павильона.

Добавим, в этом году ремонтные работы охватят 97 километров федеральных трасс, основная часть которых придется на капремонты. Кроме того, в 2019 году проведут в порядок три моста на трассах Р-22 и Р-228.

Напомним, с 2014 года губернатор Андрей Бочаров обозначил восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры одним из приоритетных направлений развития региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру