Что делать, если в Волгограде не дают талон к врачу

На вопросы, почему в государственных поликлиниках разные цены на одинаковые медуслуги, почему годами нет профильных специалистов в поликлиниках и на каком основании отказывают в направлении к врачу или предлагают платный прием, отвечают специалисты территориального фонда ОМС.

Что делать, если в Волгограде не дают талон к врачу
@ Фото ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В медучреждениях нет единого прайса на платные услуги, так как тарифы формирует начальство и они зависят от количества медперсонала и зарплаты работников, пояснили в фонде ОМС региона.  Кроме этого, стоимость медуслуг меняется в зависимости от цен на медикаменты и оборудование с учетом амортизации, сообщает «Вечерний Волгоград.ру».

– Узкопрофильных врачей действительно не хватает, – признались специалисты ОМС, – в дефиците неврологи, кардиологи, ревматологи, а еще терапевты. Вот почему региональная власть активно ведет масштабную работу по привлечению молодых специалистов.

Если в поликлинике нет нужного вам врача, терапевт обязан оформить направление в другое медучреждение, которое работает в системе обязательного медицинского страхования. В этом медучреждении вам бесплатно в плановом порядке проведут необходимые обследования и консультации. А если откажут, нужно обращаться к заведующему отделением, главному врачу поликлиники или его заместителю, можно и в страховую медорганизацию, выдавшую полис, пояснили специалисты ОМС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру