Пожилую волгоградку-сердечницу спасли во время диспансеризации

83-летняя женщина с кардиостимулятором приехала на день открытых дверей в кардиоцентр, и только это спасло ей жизнь.

Пожилую волгоградку-сердечницу спасли во время диспансеризации
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В ходе осмотра врачи увидели, что источник питания на жизненно важном устройстве истощен. Волгоградку экстренно прооперировали, сейчас она лежит в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции.

Кардиоцентр в день открытых дверей посетили 120 горожан. В диспансеризации выходного дня приняли участие в общей сложности свыше 6000 волгоградцев, рассказали в пресс-службе администрации региона.

С начала года в аналогичных акциях приняли участие около 28 тысяч горожан и жителей региона. К узким специалистам по итогам визитов к врачу в выходной день были направлены почти тысяча детей и более трех тысяч взрослых.

Количество пациентов, которые повторно обращаются за информацией и врачебной помощью, к текущему году возросло на 5%, отмечают в региональной администрации. Только своевременная проверка здоровья помогает выявить факторы риска.

Напомним, повысить качество и доступность медицинской помощи для каждого жителя Волгоградской области ранее поставил губернатор региона Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру