Андрей Бочаров потребовал обеспечить безопасность на время майских праздников

На оперативном совещании 22 апреля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи организовать подготовку пасхальных, первомайских, посвященных Дню Великой Победы массовых мероприятий и обеспечить при этом комплексную безопасность жителей и гостей региона.

Андрей Бочаров потребовал обеспечить безопасность на время майских праздников
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На время апрельских и майских народных гуляний будет организовано круглосуточное дежурство в органах управления всех муниципалитетов и бюджетных учреждениях.

Андрей Бочаров распорядился до начала праздничных мероприятий завершить работу по приведению в порядок улиц и дворов региона после зимы, а также обеспечить в предпраздничные и праздничные дни усиленную работу общественного транспорта.

– Областная организация профсоюзов традиционно обратилась с предложением провести на территории Волгоградской области первомайские демонстрации. Необходимо оказать полное содействие в подготовке и проведении мероприятий, – заявил губернатор.

Кроме этого, будут организованы дежурства сотрудников правоохранительных органов в местах массового пребывания людей. Также в приоритете остается мониторинг пожароопасной ситуации и обеспечение оперативного реагирования на возгорания, а также дополнительное информирование граждан о правилах поведения в лесах и местах повышенной пожарной опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру