В Советском районе Волгограда построят многопрофильную детскую больницу

В Советском районе Волгограда построят многопрофильную детскую больницу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В Советском районе неподалеку от областного кардиологического и перинатального центров планируется строительство многопрофильной областной детской больницы.

В настоящее время территория рядом с двумя крупнейшими медицинскими учреждениями Советского района пустует. Но она имеет хороший потенциал: здесь находятся жилые кварталы и проходит общественный транспорт.

Чтобы разработать проектную документацию на строительство новой детской больницы, требуется изменить функциональное назначение земельного участка. По этому вопросу в городе проходят общественные прения, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Жители Волгограда уже сейчас могут ознакомиться с документацией на сайте мэрии. Экспозицию с проектной документацией можно будет увидеть с 5 до 19 июня по адресу: улица Порт-Саида, 7а. Горожане смогут здесь оставить свои пожелания относительно проекта. Для этого нужно иметь при себе паспорт с волгоградской регистрацией.

Детскую больницу построят в соответствии с современными требованиями. В ней будут работать несколько отделений: соматическое, хирургического профиля, стационар, консультативно-диагностическая поликлиника.

Напомним, в регионе продолжается работа по системному повышению качества медицинского обслуживания населения. 27 февраля губернатор Андрей Бочаров поставил задачу – создать современную онкослужбу и организовать 14 центров  амбулаторной онкологической помощи. 14 марта было рассмотрено дальнейшее развитие системы экстренной медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру