Самые необходимые для женщины витамины

Самые необходимые для женщины витамины
Фото: pixabay.com

Для красоты и сохранения молодости женщинам нужны не только положительные эмоции, но и витамины. Женскому организму в силу физиологических особенностей полезные витамины необходимы больше, чем мужскому. Из нашего материала вы узнаете, какие витамины нужны именно женщинам.

Витамин А. Он сохраняет здоровье кожи, зубов и глаз и, помимо этого, укрепляет иммунную систему. Витамином А богаты молоко, яичный желток, листовые овощи, морковь, арбуз, дыня, апельсин.

Витамин В6 – известен как пиридоксин. Он помогает регулировать гормоны, участвует в обмене веществ и необходим для мозговой деятельности. Вот продукты, которые наделены витамином В6: мясо птицы, мясо, овес, хлебные злаки, бананы, авокадо.

Витамин В9. Он известен как фолиевая кислота, которая важна для женщин, поскольку способствует рождению здоровых детей. Витамин В9 содержится в зеленых листовых овощах, цитрусовых, бобах, яйцах и печени.

Витамин В12. Он помогает сохранить память, а также участвует в процессе деления клеток, синтеза белка и обмена веществ. Витамин В12 содержится в молочных продуктах, яйцах, рыбе и мясе.

Витамин С. Он известен тем, что повышает иммунитет. Кроме того, витамин С участвует в создании красных кровяных тел и восстановительных процессах организма. Он содержится в грейпфруте, киви, апельсине, клубнике, смородине, а также в картофеле и брокколи.

Витамин D. Он помогает в формировании костей и зубов, способствует предотвращению развития ревматизмов и артритов. Этот витамин содержится в молоке, яйцах, рыбе. Нахождение на солнце также способствует образованию витамина D в организме.

Витамин Е. Он является антиоксидантом, который очень полезен для женского организма. Витамин Е помогает расти волосам, а также замедляет старение женского организма. Витамин Е содержится во всех овощах и фруктах.

Витамин К – это калий. Он способствует хорошему кровообращению и необходим для свертываемости крови. Также калий необходим для прочности костей. Его можно получить в зеленых листовых овощах, соевом масле, рыбьем жире.

Чтобы узнать, в каких количествах необходимы витамины именно вам, следует получить консультацию у лечащего врача. Он расскажет также о дозах необходимых витаминов, которые рассчитываются в зависимости от возраста, образа жизни и других индивидуальных показателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру