Обезболивающие упражнения, которые помогут волгоградцам при боли в спине

Обезболивающие упражнения, которые помогут волгоградцам при боли в спине
Фото: pixabay.com

Чувство боли ограничивает физическую активность и влияет на настроение и работоспособность человека. Из материала «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, какие упражнения вам помогут снять боль и расслабить мышцы.

Не забывайте выполнять упражнения не спеша.

Против головной боли. Поднимите ноги на стену, а руки положите на живот. Закройте глаза и глубоко дышите в течение 5 минут.

Растяжка при болях в животе и спине. Сядьте на пол, выпрямите ноги, согните одну и поставьте на стопу на пол с внешней стороны другой ноги. Повернитесь боком в сторону, противоположную согнутой ноге. Разрешается опереться на руку для равновесия. Чтобы расслабиться достаточно 30-40 секунд в такой позе в каждую сторону.

При боли в спине и суставах. Станьте на колени, опуститесь на поджатые под себя ноги, максимально вытянитесь вперед. Ваша грудь и лоб должны почти касаться колен и пола. Затем расслабьтесь и подышите в течение нескольких минут.

Устали ноги. Станьте прямо, скрестите ноги и наклонитесь к полу. Упражнение выполняйте медленно. При наклоне согните ту ногу, что стоит впереди, и потянитесь в течение 30 секунд к полу.

При боли в мышцах. Встаньте на четвереньки, займите положение «кошки»: вытяните спину вверх, голову тяните при этом к полу. Через 20-30 секунд прогнитесь в спине и потянитесь затылком вверх. Упражнение повторяйте минимум 10 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру