Нефрологическую помощь в Волгоградской области продолжают совершенствовать

Нефрологическую помощь в Волгоградской области продолжают совершенствовать
© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В уронефрологическом центре Волгоградской области за 15 лет работы провели свыше 23 тысяч операций с применением современных технологий и индивидуальных программ лечения. Кроме того, более 300 тысяч пациентов каждый год получают здесь комплексное лечение.

В ведущее медучреждение приезжают не только жители Волгоградского региона, но пациенты из Астраханской, Ростовской областей и Республики Калмыкия.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в палатах медучреждения установлены 20 аппаратов искусственной почки. Это позволяет одновременно лечить гемодиализом примерно 120 человек. Кроме того, волгоградцы могут в домашних условиях выполнять перитонеальный диализ. Таких пациентов обучают специалисты центра.

Разработки и опыт уронефрологического центра были высоко оценены на федеральном уровне.

Впервые в масштабах страны в региональном профильном центре был проведен ряд сложных эндоскопических операций: лапароскопическая резекция почки с локальной ишемией при злокачественных новообразованиях, лапароскопическая тромбэктомия из нижней полой вены опухолевого тромба при почечно-клеточном раке.

В волгоградском центре впервые в мировой практике была выполнена симультанная эндоскопическая операция ретроперитонеальным доступом.

Особое внимание врачами центра уделяется совершенствованию методов лечения онкозаболеваний.

Напомним, развитие онкослужбы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов включены в число региональных приоритетных проектов, за реализацией которых лично контролирует губернатор Андрей Бочаров. Кроме того, осуществление регионом поставленных задач проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение». Масштабный проект по развитию регионального здравоохранения нашел поддержку у Прeзидента РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру