Токсичные комментарии: как достойно ответить на них в соцсетях

Токсичные комментарии: как достойно ответить на них в соцсетях
Фото: pixabay.com

Активной жизни в социальных сетях всегда сопутствуют скандалы и оскорбления. Расхожее мнение людей по одному вопросу всегда сопровождается негативными комментариями либо отзывами. Но каждый человек должен стремиться вести себя достойным образом. В нашем материале вы найдете способы, которые помогут справиться с негативом других пользователей.

Личные фотографии в профиле могут вызвать шквал негативных отзывов на вашей странице. Вы можете столкнуться с оскорблениями по поводу внешности и одежды. Такая реакция способна вызвать раздражение либо агрессию.

Что делать с негативом в интернете?

Нужно для себя решить, что неконструктивная критика никакой пользы не приносит, поэтому она не должна оказывать на вас влияние. Но и игнорировать критику нельзя – вас могут посчитать человеком, у которого нет своего мнения. Если критика конструктивная, то она пойдет только на пользу. Ею можно воспользоваться для самосовершенствования.

Считается, что нельзя удалять негативные комментарии, но если сообщения состоят из одних оскорблений, то смело зачищайте, а неадекватного человека отправляйте в бан.

Всегда анализируйте критику и предпримите шаги, чтобы исправить ситуацию, если вы совершили ошибку.

Как правильно реагировать на критику

Первые 30 секунд не отвечайте. Дайте время успокоиться себе, а затем уже в спокойном состоянии разберитесь, что вызвало критику. Убедитесь, что вы правильно осознали слова комментатора. Помните, что вы нравиться всем не должны, и не переживайте по этому поводу. Не следует ввязываться в бессмысленные споры, если вы видите перед собой тролля. Критику применяйте в мирных целях, чтобы улучшить себя и свои действия.

Говорите правду

На все негативные отзывы следует отвечать правдиво. Искренние отклики вызывают положительные эмоции у других пользователей. Не стоит юлить и выдумывать оскорбления. Это ни к чему хорошему не приведет. Ваша самооценка от этого не выиграет, а даже наоборот, вы можете почувствовать себя никчемным.

Грамотно отвечайте на комментарии

Уверенность в себе и способность принимать чужое мнение поможет вам легко относиться к критике. Не надо думать по ночам о негативных отзывах. Это может стать причиной бессонницы и вызвать тревожные состояния – все вкупе способно спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем.

Если вы вступили в дискуссию, то не стоит грубостью отвечать на оскорбления и не следует переходить на личности. Обоснованные аргументы могут вызвать прилив раздражения у оппонента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру