На Центральной набережной Волгограда ремонтируют дом с орденом

Все работы на архитектурном объекте культурного наследия окончат в конце октября 2019 года.

На Центральной набережной Волгограда ремонтируют дом с орденом
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В настоящее время в доме на набережной по адресу Аллея Героев, 2 заменена электропроводка, отремонтирована крыша, скоро начнется ремонт фасада. Общие затраты на все работы составят 20 миллионов рублей.

Эта многоэтажка была построена в 1960 году, на крыше дома установили макет ордена Ленина, присвоенного Волгограду за героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

За последние пять лет только благодаря порядку, наведенному в сфере ЖКХ, удалось добиться позитивных изменений. Еще пять лет назад отрасль считалась коррумпированной. К 2014 году сумма задолженностей муниципальных и управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями дома №2 составила 7 млрд рублей, износ сетей приблизился к отметке 80%!

За последние пять лет были привлечены крупные инвесторы в коммунальную сферу, повышены надежность и безопасность системы ресурсоснабжения региона.

Губернатор Андрей Бочаров дал распоряжение сформировать новую систему жизнеобеспечения для развития на десятилетия вперед. К примеру, концессионный проект развития системы водоснабжения и водоотведения города с 2015 года считается одной из наиболее крупных инвестсделок в РФ. За это время сократилась аварийность на сетях, энергоресурсы расходуются эффективнее.

Напомним, что Волгоградская область стала первой в стране, где недобросовестные УК начали лишать лицензий, а незаконно начисленные платежи возвращать жителям.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру