Косметика из холодильника: что может заменить патчи под глаза

Косметика из холодильника: что может заменить патчи под глаза

Каждая девушка, которая ухаживает за собой, знает мгновенный эффект от патчей под глаза. Однако цена у них немаленькая. Как сэкономить, используя обычные продукты из холодильника, читайте в материале «МК в Волгограде».

На основе трав

Травяные настои помогут справиться с отеками и высветят темные круги под глазами. Отличным помощником в этом деле может стать настой ромашки. Возьмите по одному пакетику сушеной ромашки, зеленого и мятного чая. Залейте крутым кипятком, а затем дайте остыть. Убираем на ночь в холодильник, утром смачиваем раствором ватные диски – и под глаза на 15 минут.

Патчи на основе молока

Для приготовления этого косметического средства смешайте 2 столовые ложки натурального йогурта без добавок, столько же тростникового сахара и столовую ложку миндального масла. Смешайте продукты блендером или в кофемолке. В смеси также смачиваем ватные диски и используем по назначению.

Патчи из огурца

Давно известны отличные тонизирующие свойства огурца. Из него делают маски и просто кладут кружочки на лицо. Можно сделать из этого овоща и патчи. Очистите огурец, натрите на терке, из кашицы нужно выдавить сок и добавить в него немного витамина Е, а также тростниковый сахар. Затем массу нужно пробить блендером − и можно наносить под глаза при помощи ватных дисков, пишет «Волгоградская правда.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру