Как заменить вредные пищевые привычки полезными, рассказали волгоградцам

Едите на бегу с телефоном в руке? Тогда эти советы точно пригодятся.
 

Как заменить вредные пищевые привычки полезными, рассказали волгоградцам

Еда на ходу и за компьютером, перекус булочкой и полторта на десерт по выходным – все это негативно отражается не только на фигуре, но и на общем состоянии здоровья. В материале «МК в Волгограде» читайте, как изменить свои привычки пищевого поведения в лучшую сторону.

Для начала нужно провести анализ, что именно вы едите и в каком объеме. Помочь в этом может дневник питания. Записывайте все, что едите, включая напитки и перекусы, желательно помечать время и состояние, в котором еда поглощается – стресс, радость, усталость и т. д. Лучше вести записи как минимум неделю.

После того как дневник появился, можно проводить анализ сложившейся ситуации и наметить реальные цели.

Цели при этом должны стать действительно выполнимыми – например, выпивать 8 стаканов воды в день, заменить конфеты сухофруктами.

Постарайтесь определить, откуда «растут ноги» у тех или иных вредных привычек. Как правило, все это на уровне эмоций и из-за влияния окружения. Когда причины удалось установить, продумайте способы, как изменить ситуацию. Например, бутерброд из ближайшей кафешки около работы можно заменить полезным сбалансированным обедом, взятым из дома.

Кроме того, на помощь придет обычное планирование. Составьте список продуктов на неделю и с ним идите в магазин. Важно строго придерживаться составленного списка. Так вам не придется в спешке придумывать, что приготовить. Приятным бонусом станет серьезная экономия бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру