Волгоградские молодые семьи сразятся за звание лучшей

Волгоградские молодые семьи сразятся за звание лучшей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В Волгоградской области стартовал первый этап конкурса, в котором принимают участие семейные пары. Прием заявок продолжится до конца апреля. Победители регионального этапа представят область на Всероссийском конкурсе. В регионе семейное состязание проходит в третий раз.

Первый этап конкурса – заочный. Участники должны подготовить портфолио, описать появление семьи, совместные занятия и традиции.

После этого жюри отбирает наиболее интересные варианты, и победители сразятся в финале регионального конкурса. На этом этапе семьям Волгограда и области предстоит показать свои творческие способности.

Заявки на конкурс могут направлять семьи, возраст родителей не должен превышать 35 лет. Прием заявок завершится 30 апреля. Свои портфолио можно направлять по электронному адресу: molodej34@centermol.ru. За подробной информацией можно обратиться по телефону: 8 (8442) 60-16-47.

Развитие и поддержка института семьи стали одним из приоритетных направлений работы администрации Волгоградской области. В регионе активно совершенствуется система социальной помощи семьям с детьми. В частности, с 1 января 2019 года в регионе удвоился размер единовременного пособия при рождении первого малыша, возраст мамы при этом должен быть в пределах 24 лет. Кроме того, появилась новая выплата на второго ребенка.

Для семей с детьми также доступны льготный заем на первоначальный взнос и компенсация процентной ставки в случае приобретения жилья в новостройке. Для многодетных семей с 1 апреля 2019 года заработала новая мера поддержки – по инициативе губернатора Андрея Бочарова на 50% возрос размер компенсации оплаты услуг ЖКХ. Получателями помощи станут около 30 тысяч семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру