В Волгограде сажают 5 тысяч деревьев и кустарников из Горпитомника

Первая партия саженцев из местного питомника уже высажена в Ворошиловском районе Волгограда.

В Волгограде сажают 5 тысяч деревьев и кустарников из Горпитомника
Фото: ИД "Волгоградская область" / архив

Новые деревья и кустарники скоро появятся на территории возле Нулевой Продольной под мостом через Волгу, в скверах и парках в Кировском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах. Здесь высадят более 5 тысяч саженцев.

Как сообщили в мэрии, продолжается озеленение площадки у «Гасителя», где будут высажены 45 каштанов и снежноягодников из Горпитомника. Такие же деревья и кустарники появятся в Касимовском и Радомском скверах, на улицах Череповецкой и Радомской.

В Центральном районе Волгограда на Аллее Героев, смотровой площадке под мостом через Волгу, на набережной до подъема к улице Крылова высадят более 1800 саженцев барбариса, сосны, спиреи и других растений.

За приживающимися молодыми саженцами будут следить подрядчики и агрономы районных МБУ.

Напомним, что дополнительные возможности благоустройства города обеспечивает поддержка федерального центра. К примеру, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится реконструкция Центральной набережной, благоустройство склонов поймы Царицы, а также прилегающей территории к «Гасителю», парка «Юбилейный», улицы Казахской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру