Эксперты назвали лучшие 8 приправ для похудения

Эксперты назвали лучшие 8 приправ для похудения

Один из основных факторов снижения веса – коррекция питания. Добиться цели поможет не только правильная, но и вкусная еда. Сделать ее разнообразной помогут «правильные» в деле похудения специи.

Корица

Эта приправа не зря занимает первое место в списке. Всего четверть чайной ложки в день корицы, добавленная в еду и напитки, поможет в 20 раз увеличить скорость обмена углеводов. Эта нехитрая специя способная снизить уровень холестерина в крови, притупить аппетит, а также скорректировать уровень глюкозы.

Чёрный перец

Наверняка можно сказать, что эта специя есть на кухне в каждом доме. Черный перец станет отличным помощников в борьбе с лишними килограммами. Он расщепляет жировые отложения, ускоряет обмен веществ и способен избавить от проблем с пищеварением.

Кайенский перец

Всего одна щепотка этой чудесной приправы способна разогнать обмен веществ на 25%. Однако не забывайте, что специя очень острая, поэтому применяйте ее с осторожностью. Исследователи отмечают, что кайенский перец помогает подавлять аппетит, способствует ускорению метаболических процессов и способен снизить уровень сахара в крови.

Хрен

Еще одна нехитрая приправа, которая растет на участке, пожалуй, у всех дачников. Этот корень способен избавить от проблем со стулом, ускоряет метаболизм, оказывает мочегонное и желчегонное действие, а также улучшает секреторную функцию желудка.

Имбирь

Отличным помощником в нелегком деле похудения может стать и другой корень – имбирь. Ему приписывают такие полезные свойства, как разжижение крови и расщепление жиров. Эта приправа поможет улучшить кровообращение, работу пищеварительной системы. Кроме того, имбирь способен притупить чувство голода. Лучшим вариантом станут напитки с добавлением имбиря – чай или полезный лимонад с добавлением меда и лимона.

Анис

Массой полезных свойств обладает и эта трава. Так, пряность улучшит работу пищеварительной системы и поможет мягкому опорожнению кишечника. Анис также способен сделать менее острым чувство голода, улучшить настроение и придать свежести дыханию.

Куркума

Это растение, родственное имбирю, также будет полезно при снижении веса. В его составе есть куркумин, который препятствует образованию жира. Специя серьезно улучшит работу желудочно-кишечного тракта и поможет избавиться от лишней воды в организме, а также притупит желание сладкого и жирного.

Кардамон

Замыкает наш список кардамон, который поможет улучшить метаболизм и отрегулирует работу пищеварения. Кардамон, кроме прочего, улучшает состояние иммунной системы, а также улучшает настроение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру