В Волгоградской области 18 апреля заработают тревожные сирены

В Волгоградской области 18 апреля заработают тревожные сирены

Годовая комплексная проверка систем централизованного оповещения состоится в предстоящий четверг на территории региона.

Во всех уголках Волгограда и области сирены заработают с непрерывным, а также прерывистым звучанием в период с 14 до 15 часов 18 апреля. Волгоградцев призывают сохранять спокойствие, поскольку тревога будет учебной.

    – Проверка проводится в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах региона, – сообщили в администрации региона.

Безопасность жителей Волгоградской области стала одним из приоритетных направлений работы региональной власти. Системная слаженная работа на всех уровнях власти дала положительный результат.

В Волгоградской области успешно работает система обеспечения вызова экстренных служб по номеру 112. В минувшем году все оперативные службы успешно отработали ситуацию с весенним паводком и его последствиями в 21 населенном пункте региона. На высоком уровне удалось обеспечить проведение празднования 75-й годовщины Сталинградской победы, а также мероприятия, связанные с чемпионатом мира по футболу 2018 года.

На текущий год в числе приоритетных задач по-прежнему сохранение безопасности жителей Волгоградской области. На следующий, 2020 год власти региона планируют комплексную модернизацию системы централизованного оповещения населения.

Кроме того, в активной фазе находится подготовка муниципальных районов области к пожароопасному сезону, профилактическая работа с жителями усилена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру