6 способов для волгоградцев избавиться от лишней жидкости в организме

6 способов для волгоградцев избавиться от лишней жидкости в организме

Лишняя вода в организме может стать причиной серьезных отеков и негативно сказаться на самочувствии. Как распрощаться с лишней жидкостью в организме, читайте в материале «МК в Волгограде».

Уменьшаем количество соли

Многие исследователи уверены, что хлорид натрия может вызывать даже зависимость. Поэтому эксперты рекомендуют снизить количество соли в рационе.

Контролируйте норму воды

Соки, кофе и сладкие газировки вовсе не могут служить заменой чистой воде, а, напротив, приводят к обезвоживанию. Рекомендованная суточная норма воды для здорового взрослого человека – в пределах 2 литров чистой воды. Через несколько дней тело привыкнет к нормальному поступлению воды и перестанет делать «запасы».

Скорректируйте рацион

Коррекция рациона способна отлично ускорить метаболизм. Корица, яблоки и овсянка на воде помогут избежать отеков. Чистый сахар лучше заменить натуральными сладостями, например, ягодами или медом. Кроме того, стоит уделить внимание качеству углеводов: отличными источниками будут служить крупы, овощи, фрукты и хлеб грубого помола.

Массаж

Если медицинских противопоказаний нет, можно попробовать лимфодренажный массаж. Он улучшает кровоток, позитивно влияет на метаболизм и предотвращает раннее старение кожи. Существенным бонусом будет расслабление.

О других способах избавиться от отеков читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру