Волгоградцы проходят обследования в День здоровья

В Волгоградском клиническом онкологическом диспансере по программе «Здоровый марафон» каждый может бесплатно и без направления врача пройти обследование головы и шеи.

Волгоградцы проходят обследования в День здоровья
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В Волгограде стартовала специальная акция, по которой после обследования шеи и головы пациенты при необходимости сразу же могут сделать УЗИ щитовидной железы и получить направление на дальнейшее лечение.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Прием организован в областном клиническом онкодиспансере. Каждый день врач принимает по 25–30 человек, работают шесть кабинетов со специалистами, очередей нет, люди подходят по предварительной записи, но можно рассчитывать на прием и в день обращения.

Пациенты проходят осмотр ротовой полости, кожи головы и шеи, ушных раковин. Врач делает по результатам УЗИ заключение. 

Этой акцией онкологи хотя привлечь внимание общественности к важности выявления раковых заболеваний на ранних стадиях.

Доктора говорят, что рак 1–2-й стадии хорошо излечивается. При раннем выявлении – стопроцентное выздоровление. Программа «Здоровый марафон» помогает выявить заболевания, о которых люди часто и не подозревают.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

«Здоровый марафон» проходит по субботам в апреле и мае 2019 года (за исключением выходных в майские праздники). 20 апреля будет вести прием онколог, можно будет сделать рентгенографию легких. В дальнейшем можно будет пройти осмотр на выявление рака прямой кишки и предстательной железы, прийти на прием к врачу-маммологу и гинекологу.

Запись к врачам идет еженедельно со среды по пятницу с 12.00 до 20.00 часов по телефону контактного центра: 8 (8442) 609-608. Прием ведется и без записи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру