Люди начинают лениться уже в 7 лет

Исследователи считают, что у человека с 7 лет начинаются преобразования, которые превращают его в лентяя. Так, уже в этом возрасте постепенно снижается активность, заявляют финские специалисты. Проводя исследования, они искали объяснения отсутствию желания у детей ходить в школу.

Люди начинают лениться уже в 7 лет
Фото: pixabay.com

В начальных классах школьники любого пола интересуются тем, что окружает их. Они с воодушевлением посещают учебное заведение. Но со временем интерес начинает остывать. В Финляндии эксперты установили причину таких преобразований.

Естественный уровень активной деятельности у детей наблюдается до 7 лет. Дальше он начинает идти постепенно на спад. При этом нет никакой зависимости от того, насколько малыш был активным. Было проведено 27 исследований, которые показали, что резкий спад активности наблюдался у детей и подростков. Специалисты считают, что физическая активность с возрастом меняется.

Поэтому в школах нужно проводить разнонаправленные занятия у школьников. Занятия спортом не приведут к гиподинамии и к ожирению. Также примером для своих детей должны быть родители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру