Как волгоградцам почистить клавиатуру компьютера дома

«Волгоградская правда.ру» рассказывает о способах очистить клавиши ПК и не навредить компьютеру.

Как волгоградцам почистить клавиатуру компьютера дома
Фото: pixabay.com

Дома лучше, конечно, проводить только легкую чистку оборудования. Если вы пролили чай на клавиатуру, лучше бежать к специалистам.

Если вы делаете самостоятельную легкую чистку, то отключите клавиатуру от компьютера или выключите ноутбук. Если снимаете клавиши, не забудьте сфотографировать раскладку клавиатуры.

Можно почистить потоком воздуха. Подойдет пылесос с узкой насадкой для труднодоступных мест. Только на полную мощность не включайте, иначе придется доставать клавиши из пылесоса. Или купите специальный баллончик со сжатым воздухом, которые специально продают в магазинах техники для очистки труднодоступных мест.

Чтобы удалить липкий налет с клавиш, возьмите изопропиловый спирт и салфетку из микрофибры или ватную палочку. Протрите клавиатуру несколько раз. Не используйте этиловый спирт, он может полностью удалить с клавиш обозначения.

Купите желейную губку в специализированном интернет-магазине и наложите липкое желе поверх клавиатуры, тщательно прижмите. К желе прилипнут все крошки, пыль и даже шерсть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру