5 шагов помогут волгоградцам избавиться от вредных привычек

Чтобы вредные привычки не ухудшали здоровье и не отнимали время, «Волгоградская правда.ру» дает пять советов как измениться к лучшему.

5 шагов помогут волгоградцам избавиться от вредных привычек
Фото: pixabay.com

Главное – настроиться

Пересмотрите ежедневные действия и исключите возможность возвращения к привычке. Постарайтесь, к примеру, минимизировать стрессы на работе и дома, возьмитесь за просмотр роликов о здоровом образе жизни.

Не контактируйте с «носителями» привычки

Хотя бы на время борьбы с зависимостью. Не ходите в любимые кофейни, не выбегайте с сослуживцами на улицу во время перерывов, чтобы исключить перекуры. Через месяца три, когда организм отвыкнет от старой привычки, вы перестанете бояться возврата к старому.

Спорьте

Заключите пари с другом или близким человеком на избавление от зависимости. Это мотивирует.

Переключитесь

Постарайтесь найти альтернативный вариант. Посвящайте время, которое у вас отнимала вредная привычка, чему-то полезному: играйте в шахматы или шашки во время перекура или съедайте в это время фрукт. Найдите хобби, так у вас станет меньше времени на переживания во время борьбы с привычкой.

Перехитрите себя

Как только собираетесь перекурить или выпить кофе, пообещайте себе сделать это завтра. А на следующий день снова повторяйте это обещание. Так вы оттяните время срыва, пока зависимость не ослабеет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру