Врачи детской поликлиники высадили липовую аллею к юбилею Волжского

Коллектив детской поликлиники Волжского провел благоустройство больничного двора к 65-летию родного города.

Врачи детской поликлиники высадили липовую аллею к юбилею Волжского
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Деревья и кусты спиреи и можжевельника появились перед входом в волжскую городскую детскую поликлинику. По словам главврача медучреждения Дмитрия Орлова, создание комфортных условий для пациента – это часть работы в рамках национального проекта «Здоровье».

− Ежегодно мы проводим благоустройство территории, делаем так, чтобы зоны отдыха были интересны для разновозрастных ребятишек, − рассказал он во время высадки деревьев и кустарников 11 апреля.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

2019 год стал юбилейным не только для Волжского, которому исполняется 65 лет, но и для детской поликлиники города, которая отметит 20-летие. К этой дате благодаря реализации в медучреждении проекта «Бережливая поликлиника» был выполнен капремонт кабинета здорового ребенка поликлиники и зоны комфортного пребывания пациентов, оборудованы кол-центр, регистратура, выстроена крытая колясочная.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

− Мы уже приобрели информационный терминал для записи на прием, телевизор для трансляции расписания графика работы врачей, щелевую лампу и авторефкератометр для работы врача-офтальмолога, аппарат УЗИ, ЛОР-комбайн многофункциональный, − сообщил Дмитрий Орлов.

Кстати, в Волжском сегодня обновляется не только детская поликлиника.  Дооснащение современным оборудованием ожидает все городские медорганизации. Модернизация пройдет в больнице имени Фишера, она станет для всех жителей Заволжья опорным центром по оказанию скорой медицинской и высокотехнологичной амбулаторной онкологической помощи.

Подготовку к торжествам по поводу 65-летия города-спутника Волгограда на личном контроле держит губернатор Андрей Бочаров.

– 65-летие Волжского должно запомниться жителям не только и гостям города яркими праздничными мероприятиями, но и стать серьезным шагом в модернизации инфраструктуры, системы здравоохранения, образования, культуры, обновлении дорожной сети, комплексном благоустройстве территорий и общественных пространств, – ранее заявлял глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру