В Волжском ремонтируют дорогу на улице 19-го Партсъезда

На трассе, соединяющей промзону Волжского с выездом на Волгоград, проводят капитальный ремонт.

В Волжском ремонтируют дорогу на улице 19-го Партсъезда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Сегодня, 11 апреля, дорожники начали ремонтировать участок трассы длиной 2,2 км и шириной 6 метров на улице 19-го Партсъезда в Волжском. Здесь заменят асфальт, обновят бортовой камень, благоустроят тротуар, установят светофоры, дорожные знаки, нанесут дорожную разметку.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Стоимость работ составит 32 млн рублей. В последний раз дорогу ремонтировали только местами, с 1956 года, с момент постройки, капитальный ремонт ни разу не проводился.

− Улица 19-го Партсъезда – одна из основных магистралей старой части города, − заявил Виталий Кокшилов, глава комитета благоустройства и дорожного хозяйства Волжского.

Всего в 2019 году в Волжском в порядок будет приведено 10 улиц. Свой шанс на обновление город-спутник Волгограда получил в год своего 65-летия.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Преображение города к юбилею лично контролирует губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим, что Волжский в 2019 году выделили в отдельную агломерацию и включили в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», что даст возможность привести в нормативное состояние около 85% автотрасс города. На развитие дорог в 2019 году направят 660 млн рублей. Из них 125 млн на ремонт мостового комплекса ГЭС.

Все предложения губернатора по капремонту моста Волжской ГЭС учли на федеральном уровне и включили в нацпроект «Безопасные и качественные дороги».

С 2014 года в области реконструировано и построено 1,6 тысячи км дорог. До 2024 года финансирование дорожной сферы превысит 31 млрд рублей, в регионе будет отремонтировано 1900 км дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру