Лучшие проекты молодых предпринимателей получат поддержку в Волгограде

Конкурс «Поколение успеха» поможет реализовать проекты молодых волгоградских бизнесменов.

Лучшие проекты молодых предпринимателей получат поддержку в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В Волгоградской области «Поколение успеха» стартует впервые. В нем могут принять участие и действующие предприниматели не старше 35 лет, и те, кто только собирается открыть свое дело.

– Конкурс стартует по инициативе Андрея Бочарова, он предложил провести его на встрече со студентами в январе 2019 года, – сообщила Галина Быкадорова, председатель регкомитета экономической политики и развития.

Заявки от участников будут приниматься до 28 апреля в комитете экономики и в областном бизнес-инкубаторе.

В финале конкурса жюри выберет 10 победителей. Им будут вручены хорошие премии на реализацию проектов. Организаторы конкурса ждут самые креативные, технологичные, быстро развивающиеся и необычные проекты.

Еще 20 финалистам помогут пройти обучающий курс при бессрочном сопровождении специалистами бизнес-инкубатора.

Конкурс является частью комплексной работы по созданию комфортного климата для предпринимателей Волгоградской области. Эта работа налажена и ведется в регионе с 2014 года.

В 2019 году Волгоградская область активно приступила к реализации пяти проектов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности».

Напомним, что на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2019 году из бюджетов разных уровней направят более 200 млн рублей, что в четыре раза больше финансирования 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру