Мобильные комплексы здоровья выехали в сельские районы Волгоградской области

Мобильные комплексы здоровья выехали в сельские районы Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Марина Шабанова.

Шесть передвижных мобильных комплексов доберутся до самых дальних сел в Михайловском, Октябрьском и Палласовском районах.

В отдаленные части региона отправились три взрослых и три детских мобильных комплекса, – сообщает «Волгоградская правда.ру». Напомним, глава региона Андрей Бочаров в марте поручил профильным комитетам в теплое время года начать профилактический осмотр жителей сельских районов. Это позволит селянам сдать анализы, провести обследование и получить от врачей ответы на свои вопросы.

В прошлом году мобильные комплексы для взрослых позволили осмотреть примерно 8 тысяч человек. Во время обследования были выявлены на ранней стадии около 1,8 тыс. заболеваний.

В этом году каждый день будет проходить мониторинг маршрута каждого мобильного комплекса, что позволит контролировать численность обследованных и обнаруженных заболеваний.

Напомним, губернатор Волгоградской области 15 марта представил Президенту России проект создания единой системы диагностики и лечения онкозаболеваний. Владимир Путин поддержал комплексную работу в этом направлении.

Масштабный губернаторский проект соответствует задачам, которые были определены президентом в профильном национальном проекте и послании Федеральному собранию. Это дало зеленый свет дальнейшим амбициозным планам губернатора по модернизации системы здравоохранения в нашем регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру