В Волгограде на Центральной набережной завершается пересадка елей

В Волгограде на Центральной набережной завершается пересадка елей
В Волгограде на Центральной набережной завершается пересадка елей

Ели с нижней террасы Центральной набережной, где в этом году стартует масштабная реконструкция, получат новое место жительства в городе-герое. Несколько деревьев уже пересажены в зеленые зоны на Ангарскую и Шекснинскую улицы Дзержинского района. Работы завершатся, по планам, в ближайшие дни.

    – На новом месте хвойные деревья высаживают на специально подготовленную удобренную землю и закрепляют металлическими направляющими, – рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда. – В зафиксированном положении они проведут около года.

В 2019 году на нижней террасе Центральной набережной в рамках масштабной реконструкции будет высажено около 10 тысяч кустарников и деревьев, столько же саженцев появится на верхней террасе объекта.

В рамках проекта реконструкции на Центральной набережной также планируется обустроить пешеходные зоны общей протяженностью почти 18 километров.

Отметим, волгоградские агрономы уже имеют успешный опыт пересадки взрослых деревьев. Так, в декабре 2016 года после начала реконструкции с шоссе Авиаторов на другие территории Дзержинского района переместили 11 елей возрастом почти 25 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру