В Волгоградской области продажу алкоголя ограничат с середины апреля

В Волгоградской области продажу алкоголя ограничат с середины апреля
В Волгоградской области ограничат продажу алкоголя

С 13 апреля в регионе вступил в силу закон об ужесточении розничной торговли алкогольной продукцией, в том числе пивом, в жилых массивах.

Уже через три недели торговля спиртными напитками будет запрещена в магазинах, которые размещаются в многоэтажных жилых домах с входом со стороны подъездов. Не смогут осуществлять продажу алкоголя и владельцы киосков, которые расположены на придомовой территории.

Предприятия, которые имеют лицензию на торговлю алкоголем, смогут воспользоваться переходным периодом. Такие компании будут продавать спиртосодержащую продукцию до окончания срока лицензии. Новый разрешающий документ, однако, они уже не смогут получить.

Кроме того, закон предусматривает запрет продажи алкоголя в День российских студентов – 25 января, в Международный день защиты детей – 1 июня, в День молодежи – 27 июня и в День знаний – 1 сентября.

Также нормативный акт предусматривает ограничение торговли спиртным в муниципалитетах Волгоградской области в дни проведения выпускных в школах, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру