В Городище под Волгоградом в мае откроется новый мост

В Городище под Волгоградом в мае откроется новый мост
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Полностью завершить работы по реконструкции моста через реку Мечетку в Городище планируется за семь месяцев. Оживленное автомобильное движение будет возобновлено уже в мае этого года.

Сейчас специалисты дорожных служб перешли к завершающему этапу работ. Уже завершена установка арматурного каркаса мостового полотна, идет монтаж гидроизоляции и лестничных сходов, опоры обрабатывают специальными восстановительными смесями. Теперь рабочим предстоит сделать укладку асфальта и облагородить подъездные пути.

Местные жители ждут открытия моста с нетерпением. Городищенцы хотят видеть магистраль высокого качества, по которой можно будет быстро доехать до Волгограда.

– Андрей Бочаров во время рабочей поездки в июле прошлого года отметил аварийное состояние моста и поставил задачу в течение года восстановить объект, – рассказывает глава регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев. – На этот объект из бюджета выделено 33 млн рублей.

В 2019 году запланирована реконструкция еще трех мостов в Даниловском, Еланском и Фроловском районах области. Запланирован и масштабный проект ремонта на мостовом переходе ГЭС. Работы завершатся в 2021 году, объем инвестиций составит 125 млн рублей. В общей сложности на территории Волгоградской области будут обновлены 345 сооружений. Контроль работ ведут как специалисты, так и представители общественности.

Отметим, модернизация дорожно-транспортной отрасли стала одним из приоритетных направлений работы областных властей. За последнее пятилетие в регионе разными видами работ были охвачены более 1,6 тысячи километров автодорог. Такого масштаба дорожная инфраструктура Волгоградской области не видела с советских времен. Уже приведены в нормативное состояние транспортные развязки, мостовые сооружения, дороги.

В ближайшее пятилетие перед регионом стоят не менее амбициозные задачи. Среди приоритетных проектов можно назвать строительство транспортного обхода Волгограда, окончание работ на втором и возведение следующих пусковых комплексов моста через Волгу, капитальный ремонт моста через Волжскую ГЭС и другие.

Кроме того, в Волгограде планируется продление Электролесовской улицы вплоть  до Кировского района. Работы на проекте идут в рамках масштабного проекта губернатора по модернизации дорожно-транспортной структуры Волгоградской области. Все действия региональной власти синхронизированы с профильным нацпроектом российского лидера. Это дает зеленый свет масштабным проектам губернатора и гарантирует федеральную поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру