Новые пианино получат весной 50 школ искусств Волгоградской области

В рамках реализации нацпроекта «Культура» в Волгоградской области идет обновление материально-технической базы учреждений.

Новые пианино получат весной 50 школ искусств Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Этой весной фортепиано приобретут для 50 детских школ искусств Волгограда и муниципальных районов региона.

 – Также в этом году начинается реставрация кинотеатра «Победа», в котором разместится Волгоградский областной театр кукол, – сообщили в областном комитете культуры.

Так как детский театр с 1956 года занимает небольшое встроенное помещение площадью всего 700 квадратных метров, губернатор Андрей Бочаров решил перенести театр кукол в здание кинотеатра «Победа».

В настоящее время разработана вся необходимая для переезда театра проектно-сметная документация. Новое здание будет располагать большим зрительным залом на 240 мест, а также малым зрительным залом на 84 места и многофункциональным залом на 100 мест.

Кроме этого, в рамках реализации нацпроекта в следующем году для муниципалитетов приобретут 18 передвижных многофункциональных культурных автоклубов.

Отметим, на важность реконструкции и строительства клубов в селе, а также поддержки центров культурного развития указал Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

43 миллиона рублей господдержки получили за последние два года театры региона, а губернатор поставил перед отраслью новые задачи: в ближайшие пять лет реализовать в культуре еще 66 проектов на три миллиарда рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру