Губернатор усилил работу по привлечению инвестиций в Волгоградскую область

Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров поручил разработать меры дополнительной поддержки инвесторов с учетом лучших мировых практик, а также в каждой отрасли и каждом муниципальном образовании определить новые точки инвестиционного роста.

Губернатор усилил работу по привлечению инвестиций в Волгоградскую область
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Андрей Бочаров в ходе заседания администрации Волгоградской области напомнил, что через два года базовый уровень ВРП должен достигнуть одного триллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора. Основные факторы роста – устойчивое развитие промышленности и АПК. В ближайшие пять лет регион должен выполнить масштабные и амбициозные задачи – более тысячи приоритетных проектов на 200 млрд рублей запланированы до 2024 года.

Особое внимание губернатор в ходе заседания обратил на повышение качества и эффективности инвестиционных расходов бюджетов всех уровней, рост частных инвестиций, использование средств инвестиционного развития региона и необходимость усиления взаимодействия региона с федеральными и международными институтами развития.

Заместителям губернатора были поставлены задачи представить предложения по мерам дополнительной поддержки инвестиционной деятельности, особенно частного капитала. При этом губернатор поручил обязательно учесть ранее наработанный опыт и лучшие мировые и российские практики.

В рамках совещания Бочаров также напомнил о персональной ответственности руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований за работу с инвесторами. В первом полугодии на Совете по инвестициям при губернаторе будут рассмотрены предварительные планы привлечения инвестиций по отраслям и муниципальным образованиям.

Кроме того, глава региона заявил о необходимости провести в области профильные форумы предпринимателей, чтобы усилить обмен опытом и выработать идеи для дополнительных инструментов поддержки бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру