Детский лагерь под Волгоградом открыл сезон профильных смен

Детский лагерь под Волгоградом открыл сезон профильных смен
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Смена «Твой характер – добрый» стартовала в оздоровительном лагере «Зеленая волна» в Дубовском районе. Она нацелена на юных волгоградцев, которые хотят войти в состав волонтерского движения.

Программа профильной смены занимает неделю. За семь дней участники узнают новые факты волонтерского движения и получат шанс создать собственный уникальный проект.

В спортивных состязаниях и коллективных творческих играх свои силы испытают 240 ребят из Средней Ахтубы, Светлого Яра, Жирновска и Волгограда. Ежегодно здесь отдыхают около 3 тысяч учащихся школ, при этом размещение детей проходит круглый год.

Есть в лагере и «Школа молодого ученого», где более 40 ребят смогут заниматься в рамках спортивного, декоративно-прикладного направлений, а также пройти курс по направлению «Биология».

В ближайшем будущем на базе профильной смены смогут одновременно отдыхать и набираться новых знаний одновременно до тысячи ребят. В планах – строительство центра поддержки одаренных детей. Такой масштабный проект еще в прошлом году предложил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Проектирование многопрофильного молодежного центра на базе лагеря «Зеленая волна» начнется уже в 2019 году. Об этом глава региона сообщил по итогам недавней рабочей встречи с российским лидером.

Как сообщалось ранее, Волгоградская область вошла в число регионов – участников проекта «Национальное образование», в рамках которого предстоит реализация масштабного губернаторского плана модернизации детского лагеря «Зеленая волна». Это даст стимул для развития детской инфраструктуры, а также создаст дополнительный базис для воплощения амбициозных задумок руководителя области в рамках системной работы по поддержке материнства и детства.

В ходе пятилетней программы преобразования лагеря будут построены 4 новых корпуса, каждый из которых вмещает 250 человек. В итоге единовременно в лагере смогут отдыхать до тысячи юных волгоградцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру