Эксперты назвали волгоградцам главные правила выбора наушников

Эксперты назвали волгоградцам главные правила выбора наушников
Волгоградцы узнали главные правила выбора наушников

Современный человек найдет множество мест и ситуаций, где можно послушать любимую музыку или новую аудиокнигу. Общественный транспорт, занятие спортом, прогулка – везде понадобятся наушники. Качественная и удобная пара способна сделать этот аксессуар незаменимым в повседневной жизни. Как правильно выбрать себе наушники, читайте в нашем материале.

Для начала стоит определиться с типом наушников. Это могут быть вкладыши, накладные и полноразмерные экземпляры. Первые два отлично подойдут для использования вне дома и работы: они компактные и обладают достаточной шумоизоляцией. Полноразмерная пара станет отличным дополнением домашнего досуга.

С проводами будут ваши наушники или нет – решать только вам. Это зависит от удобства. Среди минусов проводных наушников  эксперты отмечают длину провода – как правило, он не длиннее 1,2 метра. Кроме того, часто он ломается, гнется, что значительно снижает срок службы аксессуара. У беспроводных наушников тоже есть минусы. Это частые прерывания Bluetooth-сигнала и необходимость регулярной зарядки.

Что касается шумоподавления, то тут важно определиться, хотите ли вы слышать окружающий мир во время прослушивания музыки или книги. Все легкие наушники имеют, как правило, пассивное шумоподавление. Конструкция позволяет улавливать резкие и особенно громкие звуки. Если вы хотите наслаждаться музыкой полностью, например, при долгих поездках, стоит присмотреться к наушникам с активным шумоподавлением.

Другие рекомендации по выбору лучшей пары наушников читайте тут.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру