Региональный форум "Образование" в Волгограде посетили 50 тысяч человек

Региональный форум "Образование" в Волгограде посетили 50 тысяч человек
Фото: volgograd.ru

Трехдневный форум проходил на «Волгоград Арене» и объединил школьников, педагогов, студентов и родителей. На площадках были представлены достижения и возможности региональной системы образования.

Всего за три дня «Образование-2019» посетили порядка 50 тысяч человек. В минувшем году на выставке побывали около 30 тысяч горожан.

«Наиболее популярными оказались 14 профориентационных площадок, где желающие могли попробовать свои силы, к примеру, в профессии учителя, инженера, механика-конструктора, повара, швеи, геодезиста, штукатура, – отметили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. – Впервые свои возможности представили детские оздоровительные учреждения региона».

Другая часть форума была адресована представителям региональных и муниципальных структур, директорам вузов и ссузов, соцпартнерам. Они обсудили реализацию национальных и приоритетных региональных проектов, в том числе и в сфере образования.

В течение пяти лет регион намерен воплотить в жизнь более 30 основных проектов на сумму 10,4 млрд рублей. В планах завершение строительства школы на тысячу мест в Камышине, строительство школ в Городищенском районе, Волгограде и Волжском, 25 детских садов, создание центра поддержки одаренных детей в Дубовском районе.

Напомним, Волгоградская область активно участвует в реализации национальных и приоритетных региональных проектов, о них губернатор Андрей Бочаров сообщил 25 февраля. Главе региона также удалось заручиться поддержкой президента в решении ключевых задач развития Волгоградской области, в том числе по приоритетному направлению поддержки материнства и детства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру