Лагеря отдыха Волгоградской области готовят к оздоровительной кампании

Более 660 млн рублей предусмотрено в бюджете области на организацию отдыха для 140 тысяч детей в загородных и пришкольных лагерях в 2019 году.

Лагеря отдыха Волгоградской области готовят к оздоровительной кампании
Фото: пресс-служба админстрации Волгоградской области

753 учреждения отдыха и оздоровления детей будут работать в 2019 году в регионе, как сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики.

Почти 72 тысячи юных волгоградцев смогут отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием, около 50 тысяч побывают в загородных оздоровительных организациях, более 5,5 тысячи – в лагерях палаточного типа. 

По туристическим маршрутам региона в этом году отправятся почти 7,8 тысячи школьников. Кстати, для этого нового вида отдыха в Волгоградской области созданы 11 дорожных карт, специалистами облстанции детско-юношеского туризма.


Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут отдохнуть в санаториях, а также в профильных сменах на базе учреждений соцобслуживания. Сертификаты на отдых родители и законные представители школьников смогут получить в МФЦ региона.

 
Все организаторы отдыха детей уделяют особое внимание подготовке к оздоровительной кампании и созданию условий для комфортного и качественного отдыха. В рамках национальных и региональных приоритетных проектов ведется обновление инфраструктуры детских учреждений. В лагере «Зеленая волна» будет создан центр поддержки одаренных детей, как во всероссийских здравницах «Сириус» и «Артек». Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров во время мартовского оперативного совещания.

Отметим, что Волгоградская область включилась в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов. Для решения всех вопросов и ключевых задач региона, в том числе расширения мер поддержки материнства и детства, создания новой современной инфраструктуры для детей и юношества, губернатор заручился поддержкой Президента России.

Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи рассказал главе государства о своем плане работы на ближайшие пять лет. В числе масштабных губернаторских проектов – строительство новой образовательной инфраструктуры для детей и модернизация действующих объектов.
Эти задачи полностью соответствуют задачам, которые президент поставил в Послании Федеральному собранию в феврале этого года. Фактически, это дало зеленый свет масштабным проектам Бочарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру