Губернатор провел рабочую встречу с Валентином Жуковым

Сегодня Андрей Бочаров обсудил вопросы развития детского и массового спорта в ходе рабочей встречи с почетным президентом Всероссийской федерации волейбола, членом Исполкома Олимпийского комитета России, заслуженным тренером СССР по волейболу Валентином Жуковым.

Губернатор провел рабочую встречу с Валентином Жуковым
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Встреча главы региона с заслуженным тренером состоялась 22 марта. В ходе разговора обсуждалась системная работа по развитию физкультуры и спорта, проводимая в Волгоградской области на протяжении последних пяти лет.

Напомним, что с 2014 года в регионе построены и реконструированы более сотни спортобъектов — стадион «Волгоград Арена», шесть бассейнов, три футбольных поля, десять ФОКов, специализированные площадки для игры в гандбол, волейбол и хоккей, 32 многофункциональные спортплощадки и многие другие.

Проведен ремонт школьных спортзалов во всех муниципалитетах — приведены в порядок 97 спортзалов, из них семь — в Старополтавском районе, пять — во Фроловском, по четыре — в Алексеевском,  Иловлинском, Кумылженском, Ленинском, Николаевском, Новоаннинском, Среднеахтубинском, в городе Михайловке.

Отметим, что в предстоящие пять лет в рамках реализации национальных и приоритетных региональных проектов будет построен областной спортивно-тренировочный центр в Котельниково, еще один ФОК в Волгограде, крытый футбольный манеж в Дубовке, а также две многофункциональные игровые площадки плюс детский спортивно-оздоровительный комплекс в Палласовке и Волгограде. Также запланирована реконструкция Дворца спорта в Волгограде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру