Друг Петра Зайченко рассказал о его ценном качестве

Друг Петра Зайченко рассказал о его ценном качестве
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

21 марта в Волгограде скончался известный актер театра и кино, заслуженный артист России Петр Петрович Зайченко. Воспоминаниями о ярком талантливом артисте делятся его друзья и коллеги.

Обозреватель «Волгоградской правды.ру» Надежда Магнитская была долгое время в дружеских отношениях с артистом и поделилась с журналистами своими воспоминаниями.

– Его кончина стала своеобразной  трагической ролью, - говорит Надежда Магнитская. – Он перенес уже второй инфаркт, перешел в стабильное состояние и почти убедил всех, что здоровье приходит в норму, как вдруг…

По словам обозревателя, Петр Петрович не сумел оставить учеников не потому, что не мог, просто все свободное время артист посвящал семье, в особенности внукам.

Впервые Надежда познакомилась с Петром Петровичем на своей свадьбе. Артист был другом семьи.

 – Вспоминаю, как к праздничному столу подошел красивый человек в черном пиджаке и стал читать стихи, – продолжает обозреватель. – Кажется, это был литературный перевод из  «Песни песней», посвященный женщине.

Петр Петрович, будучи артистом и по призванию, и по образованию, умел найти собеседника в любом обществе и произвести неизгладимое впечатление на публику.

 – Он везде был «своим». При этом всегда оставался серьезен, когда слушал православный вокал Лидии Магнитской под звуки фортепиано, – вспоминает Надежда.

Жизнелюбивый по своей природе, он ценил своих друзей.

 – Как жаль, что вместо юбилейных торжеств они соберутся, чтобы проводить его в последний путь, – заключает обозреватель.

Полный текст воспоминаний читайте тут.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру